понедельник, 2 февраля 2015 г.

Как снять студию, имея 200 долларов в кармане....

Итак, решение уйти с работы принято, мой маленький бизнес идет в гору, проекты начинаются, воплощаются, помощницы набраны, с поставщиками налажено, осталось  взять мастерскую.
И тут возникает проблема. Вроде зарабатываю, вроде для начала неплохо, но денег,чтобы снять студию не достаточно.
И тут волею случая или возможно мои желания материальны нам с моей подругой визажистом предлагают мастерскую в центре города за нормальную плату. Не долго думая, понимая,что может быть и не очень с деньгами, мы ее берем.
И , о счастье!!!! У нас есть помещение!!! мы его будем делить вместе, тем более мы участвуем в совместных проектах и нам это очень выгодно.
А как снять студию, да и сделать ее красивой,если в кармане последние 200 долларов??? Вопрос не из легких.
Уборка, декор и многое другое... это только в телепрограммах весело и легко, а на самом деле это тяжело и не быстро.
Убирали мы сами, драили и мыли полы, окна и стены. Мебели почти нет, выкрутились сами как-то. Старый обеденный стол, полки из дома, витрину дали в пользование соседний салон красоты.
Чисто и.... пусто...Что дальше?
Старая белая штора из ниток, помощь подруг в декоре, мастер-классы в интернете как делать шары из ниток, вазы из бичевки и красивые коробки,покраска двери и подоконника и еще много маленьких мелочей  и наша первая студия готова))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В итоге несколько дней  мучений, обаженные пальцы силиконовым пистолетом, но в итоге уютная мастерская, в которую хочется еще много и много вложить, но пока просто надо работать и наслаждаться тем,что есть,радоваться своей мастерской.
Итог этого короткого поста в том,что надо верить и делать, не думать, а что было бы и т.д. А когда человек загнан в рамки  того,что необходимо платить аренду и это не единственные растраты, то сразу мозг начинает работать по-другому.
Если у вас  ограничен бюджет, многие вещи можно сделать самим



 и это будет так радовать вас, что выросшие крылья помогут дальше в достижении других целей и желании иметь большую студию, с хорошим ремонтом и в своей собственности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий